398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На звание «Почетный гражданин г. Липецка» претендуют пять липчан

19 апреля 2022
На звание «Почетный гражданин г. Липецка» претендуют пять липчан

На комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике парламентарии рассмотрели ходатайства о выдвижении кандидатов на звание "Почётный гражданин города Липецка".

В этом году трудовые коллективы и общественные объединения представили 5 кандидатур: это доктор технических наук, главный врач, заслуженный работник культуры, менеджер и бывший директор гимназии.

На высокое звание от Липецкого горсовета выдвинут бывший председатель постоянных комиссий 3, 4 и 5 созывов, доктор технических наук, профессор кафедры Строительного материаловедения и дорожных технологий ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» Борис Бондарев.

Бондарев 10х8.jpg

Собрание коллектива Ассоциации «Новолипецкий медицинский центр», на звание «Почетный гражданин города Липецка», выдвинуло  главного врача поликлиники Александра Душкина.

Душкин.jpg

На звание «Почетный гражданин г. Липецка» претендует председатель Липецкой областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Клавдия Копёнкина. Её кандидатуру поддержал президиум Липецкого областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Липецкой области».

Копенкина.jpg

На звание "Почётный гражданин города Липецка" претендует советник по качеству Общества с ограниченной ответственностью «Ангел Ист Рус». Наталья Пешкина выдвинута собранием коллектива организации.

Пешкина.jpg

Кандидатуру бывшего директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» города Липецка Виктора Цопы выдвинуло собрание коллектива этого учебного заведения.

8х10 Цопа.jpg

- Все кандидатуры заслуживают звания «Почетный гражданин города Липецка» - это достойные люди, компетентные и заслуживающие уважения. Кандидатов определили и выдвинули трудовые коллективы, теперь очередь за липчанами. Все мнения, замечания и предложения земляков будут учтены Липецким городским Советом депутатов, за которым окончательное решение, - отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.

Для общественного обсуждения ходатайства-характеристики кандидатов опубликуют в СМИ и на официальном сайте Липецкого городского Совета депутатов http://www.sovetskaya22.ru

Сбор и учет мнений липчан о кандидатах будут принимать в Липецком горсовете с 25 апреля по 27 мая. Письменно по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 22, Липецкий городской Совет депутатов или позвонить с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов кроме праздничных и выходных дней, по телефону 23-93-62

Депутаты горсовета изучат мнение жителей Липецка, и выберут Почетных граждан в ходе тайного голосования на сессии горсовета.  Само награждение традиционно состоится в День города. 

Учитывая, что этот год юбилейным для парламента - 100 лет, согласно Положению об этом звании, число Почетных граждан может быть более двух.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку