398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Настоящий Новый год»: в Жёлтых Песках и Ссёлках состоялись уличные праздники

27 декабря 2021
«Настоящий Новый год»: в Жёлтых Песках и Ссёлках состоялись уличные праздники

Предновогодняя пора славится чередой детских утренников - с играми, хороводами вокруг наряженной ёлочки и, конечно, самым зимним волшебником - Дедом Морозом. В районах Липецка Желтые Пески и Ссёлки 25 декабря прошли весёлые праздники. Помешать новогодними забавам не смог даже снегопад, наоборот, многие гости отметили, что именно погода создала ту самую добрую атмосферу настоящего праздника.

В Желтых Песках площадкой для утренника стала новая точка притяжения, созданная в этом году, - сквер в районе улицы Будённого. Еще летом во время встречи с главой города Евгенией Уваркиной местные жители рассказали, что в районе нет места, где дети могли бы играть, подростки и взрослые - заниматься спортом и общаться. Тогда было принято решение о создании такого общественного пространства. К проекту подключилась депутат по округу Евдокия Бычкова, и уже осенью бывший пустырь замостили плиткой, подготовили площадки для озеленения и установки детских комплексов. В центре высадили голубую ель, которую и украсили к празднику.

- Вся работа здесь ведётся только в согласовании с жителями. Наши главные помощники - актив самоуправления, - рассказывает Евдокия Бычкова. - Обратились, сказали, что нужен праздник, мы помогли с организацией, и к этому времени как раз была готова наша замечательная площадка.

Жители Желтых Песков обновленный сквер оценили. Как отметила липчанка Наталья Зубарева, дети и взрослые ждут не дождутся, когда здесь установят детскую и спортивную площадки. Тогда у молодого поколения появится излюбленный уголок для игр и спорта. Кстати, местные жители примут участие и в установке оборудования. Оно будет закуплено по программе «Инициативное бюджетирование», в рамках которой липчане также делают взнос в общую сумму на приобретение выбранного объекта.

Праздник собрал детвору вокруг ёлки в Сселках. Организовал утренник ТОС «Сселки». Помощь в проведении оказали управление Правобережным округом и депутат городского Совета Евдокия Бычкова. Также участие в мероприятии активно принимала школа №35. На ее базе был организован конкурс «Новогодняя игрушка для ёлки». Авторам лучших работ вручили памятные подарки и благодарственные письма.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку