398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Возле Дворца бракосочетания появится «уголок семейного счастья»

4 декабря 2018
Возле Дворца бракосочетания появится «уголок семейного счастья»

Сегодня на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии депутатам рассказали о реализации социальных проектов, направленных на пропаганду семейных ценностей и повышение престижа института семьи.

По словам вице-мэра Евгения Павлова, в текущем году в Липецке по данному направлению было реализовано большое количество различных мероприятий. Так, были проведены ежегодные городские акции «Липецкая семья», «Материнская слава»,  традиционный фестиваль «Счастливая липецкая семья», а также различные спортивные праздники, соревнования и игровые программы. К уже существующим добавились и новые. Например, стартовал молодежный общественный проект «Семейный юбилей в моем дворе», направленный на информирование жителей города о праздновании Международного дня семьи и Дня семьи, любви и верности. Советами общественного самоуправления было проведено более 50 мероприятий, в которых приняло участие свыше 20 тысяч липчан. Указом Президента РФ в 2018 году две многодетные семьи награждены медалью ордена «Родительская слава».

Евгений Павлов поделился и некоторыми планами мэрии на будущее. В следующем году в городе будет действовать муниципальный проект «Семья».

- Мы все-таки реализуем проект по установке памятника Петру и Февронии недалеко от ЗАГСа. В планах у нас поменять и аллею за ЗАГСом, чтобы превратить ее в такой уголок семейного счастья для молодоженов, - рассказал Евгений Павлов.

Председатель постоянной комиссии Вера Дронова попросила принять меры по повышению культуры новоиспеченных молодоженов.

- Выходят молодые, выпивают в кустах шампанское, тут же выбрасывают мусор. Это не убирается и превращается в свалку. Я была в Воронежской области, совершенно противоположная картина: чисто и у ЗАГСа порядок. Нужно как-то решать и эту проблему. Может, стоит привлечь бизнес, как-то облагородить территорию, - предложила Вера Дронова.

Депутат Игорь Марчуков призвал обратить внимание на благоустройство территорий не только центрального ЗАГСа на улице Ленина, но и в округах.

Представители мэрии отметили, что данные проблемные моменты находятся на контроле, и по мере возможностей их будут устранять.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку