398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчан приглашают на Единый день плавания

20 декабря 2018
Липчан приглашают на Единый день плавания

«За здоровое будущее» - так называется Единый день плавания, который состоится в регионе в субботу, 22 декабря. В этот день с 10.00 до 18.00 двери муниципальных бассейнов будут открыты для всех любителей ЗОЖ.

Как отметили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Липецка, престиж здорового образа жизни в городе повышается, расширяются возможности для занятий физкультурой, развивается спорт. Одним из наиболее популярных его видов является плавание. Сегодня им занимаются более 10 тысяч липчан.

К Единому дню плавания в Липецке подготовили немало мероприятий.

В бассейне «Лидер» их череду предварит зарядка с чемпионом, затем в 9.00 состоится церемония открытия. В течение дня в малой и большой чашах пройдут эстафеты, мастер-классы по обучению плаванию, занятия по аква-аэробике, выполнение нормативов комплекса ГТО. Для детей организуют подвижные игры и спортивный праздник «Елка на воде».

В бассейне «Матырский» торжественная церемония открытия состоится в 10-00. Участников ждут программы оздоровительного плавания, фитнес-зарядка на воде, эстафеты, соревнования среди детей 8-11 лет и заплывы на 50 и 100 метров в рамках подготовки к сдаче нормативов  комплекса ГТО.

Также мероприятия пройдут в липецких школах №№ 14,18,23,29,30,59,60. В программе – эстафеты для учащихся и семейные заплывы. В дошкольных образовательных учреждениях №17 и №122 для юных липчан проведут занятия по плаванию и товарищескую встречу с элементами водного поло.

Во всех бассейнах предусмотрена спортивная эстафета, посвященная 65-летию региона.

Мероприятия бесплатны и доступны всем желающим при наличии медицинской справки. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Единый день плавания «За здоровое будущее» проводится в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион», направленного на повышение качества жизни населения, формирование и пропаганду здорового образа жизни, побуждение к двигательной активности.

Как известно, впервые Единый день плавания прошел в Липецкой области в 2016 году и пользовался большим успехом у любителей здорового образа жизни.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку