398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В День знаний в Липецке открыли обновленный Пушкинский сквер

3 сентября 2018
В День знаний в Липецке открыли обновленный Пушкинский сквер

В День знаний, 1 сентября, в Липецке открыли обновленный Пушкинский сквер.

Расположенный на пересечение одноименной улицы с улицей Неделина, где в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году ремонтируется сама магистраль и прилегающие к ней тротуары, Пушкинский сквер заметно преобразился. На территории площадью около 2 тыс. кв. метров, прилегающей к памятнику классику русской литературы, произведена обрезка деревьев, обустроены газоны, цветники, высажены декоративные кустарники. Появился здесь и молодой дуб, без которого невозможно сегодня представить пушкинское Лукоморье. Организаторы праздника по случаю открытия еще одного уютного места отдыха для липчан предположили, что, когда дерево подрастет, здесь может появиться кот ученый, возможны и другие чудеса.

На установленных скамейках таблички со строками из лучших произведений поэта.  Но самое главное – здесь появилась первая в городе уличная библиотека. В шкаф под стеклом можно поставить свои книги и позаимствовать на время издания, принесенные кем-то другим. Первыми заполнили томами хранилище ребята из 4 «А» 44-го лицея. На праздник они пришли вместе с классным руководителем Натальей Колгановой после школьной линейки, где прозвенел звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

В сквере их ждали первый заместитель главы Липецка Дмитрий Аверов, вице-мэр по социальным вопросам Евгений Павлов, председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин, ведомство которого выступило заказчиком работ по благоустройству сквера, а также депутат горсовета Людмила Яськова.

Взрослые еще раз поздравили ребят с Днем знаний и выразили надежду, что Пушкинский сквер будет создавать особую духовную ауру в городе, а ребята за увлечением гаджетами не забудут о настоящей, умной и познавательной книге.

Представители городской власти поблагодарили предпринимателей, которые приняли активное участие в обустройстве сквера. Руководителям ООО «Труженик» Владимиру Фарафонову и ООО «FASHION PRO» Татьяне Ковальчук вручены благодарственные письма.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку