398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Освети красным»: в Липецке прошла акция ко Всемирному дню гемофилии

18 апреля 2022
«Освети красным»: в Липецке прошла акция ко Всемирному дню гемофилии
17 апреля, с 20.00 до 20.30 здание железнодорожного вокзала стало красным. Международная акция «Освети красным» прошла в Липецке во Всемирный день гемофилии. Она призвана привлечь внимание общественности к проблемам людей, страдающих нарушениями свёртываемости крови.
 
Мероприятие состоялось по инициативе регионального отделения Всероссийского общества гемофилии. Основной целью благотворительной общественной организации является защита прав и законных интересов пациентов. Стоит отметить, что акция «Освети красным» проходит в областном центре не в первый раз. В прошлом году лазерную проекцию можно было увидеть на здании «Ростелекома».
 
Гемофилия – редкое наследственное заболевание, которым по статистике страдает примерно один человек из 10 тысяч. Характеризуется пониженной свёртываемостью крови. Согласно регистру Министерства здравоохранения РФ таких людей в нашей стране насчитывается около 10 тысяч.  В Липецкой области их 64 человека. Благодаря достижениям современной медицины, стало возможным лечение болезни различными, в том числе инновационными препаратами. Это позволяет пациентам вести активный образ жизни и ничем не отличаться от здорового человека.


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку