398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Сквер на улице Ворошилова обретает законченный вид

9 июля 2018
Сквер на улице Ворошилова обретает законченный вид

Монтаж скамеек и вазонов, установка урн – работы в сквере по улице Ворошилова в самом разгаре. Как сообщили в городском управлении строительства, благоустройство объекта вошло в завершающую стадию, обновлённая площадка станет одним из подарков липчанам ко Дню города.

Специалисты подрядной организации приступили к установке малых архитектурных форм. В ближайшие дни в сквере появятся семь вазонов, две скамьи прямоугольные - сплошные квадратные композиции вокруг деревьев, две скамьи по окружности клумб и три трёхлучевые скамейки. На подпорных стенках – ограждениях газонов – оборудуют восемь четырёхметровых лавочек.  Также здесь монтируют болларды – дорожные блокираторы, препятствующие въезду автотранспорта в пешеходную зону и 26 урн. Одновременно продолжаются работы на прилегающей к стадиону «Металлург» территории, у входа устанавливают сцены-подиумы, чуть ниже по улице Первомайской – железобетонные модули для обустройства скамеек.

Как только работы будут завершены, на объект зайдут специалисты «Зеленхоза». Как пояснили в муниципальном предприятии, в сквере высадят порядка 600 кустов снежноягодника, 150 – спиреи золотистой, 20 лип, семь клёнов «Гиннала», две берёзы, разобьют около 150 квадратных метров цветников и одной тысячи квадратных метров газона.

Как известно, сквер на улице Ворошилова – одно из общественных пространств, которое благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Работы на объекте выполняются в соответствии с дизайн-проектом, разработанным КБ «Стрелка».

 




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку