398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Парламентариям анонсировали открытие памятника святому Пантелеймону

26 апреля 2022
Парламентариям анонсировали открытие памятника святому Пантелеймону

На сессии горсовета зампредседателя департамента градостроительства и архитектуры Диана Полуэктова рассказала депутатам о планах по установке памятника святому Пантелеймону. Памятник будет установлен перед центральным въездом на территорию комплекса областной больницы в 19-м микрорайоне Липецка.

- Мы планируем, что он будет открыт ко Дню медицинского работника, который отмечается 19 июня. Великомученик Пантелеймон - покровитель медицины, христианский святой и целитель. Возражений по установке со стороны градостроительного совета и епархии не поступало, - рассказала Диана Полуэктова.

- Мы можем только поприветствовать данную инициативу. Хотелось бы уточнить, на какие средства планируется осуществить этот проект? - поинтересовался спикер горсовета Александр Афанасьев.

По словам чиновницы, эта инициатива исходит от мецената, и полностью им спонсируется. Бюджетных средств на реализацию проекта не потребуется.

- Также хочу поддержать установку памятника. При этом прошу мэрию обратить внимание на ужасное состояние подъездной дороги к больничному комплексу, а также острую необходимость расширения парковки, - обратился к городской администрации депутат Николай Двугрошев.

Диана Полуэктова рассказала, что в текущем году, предусмотрен ямочный ремонт подъездных путей к медкомплексу. В 2023 году, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будет осуществлен ремонт улицы Московский, и этот участок будет включен в план мероприятий с учетом всех потребностей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку