398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Парламенты Липецка и Курска подписали соглашение о сотрудничестве

19 июля 2019
Парламенты Липецка и Курска подписали соглашение о сотрудничестве

Курская делегация приехала в Липецк на День города. В рамках праздничного визита парламенты двух городов заключили Соглашение о взаимном сотрудничестве. Документы подписали председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков и председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

- Сегодняшнее соглашение с Курским городским Собранием это обоюдное стремление двух парламентов развивать деловые связи, обмениваться опытом нормотворческой деятельности. Это укрепление дружбы и сотрудничества депутатов и сотрудников аппарата, - отметил спикер Липецкого парламента Игорь Тиньков.

- Мы очень рады подписанию Соглашения с Липецким горсоветом. Наши города разделяет расстояние, но мы стали сегодня ближе. Уверена, что Соглашение будет только способствовать реализации наших возможностей, - сказала Алла Чертова.

Согласно материалам, Соглашение подписано в целях развития межпарламентских связей. Приоритетным считается сотрудничество в том числе, по совершенствованию системы органов местного самоуправления и нормотворческой деятельности; развитию ТОС; выработке оптимальной модели взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Для реализации соглашения планируется обмениваться необходимой информацией, проводить совместные семинары, встречи и конференции.

Соглашение заключено на бессрочный период и вступает в силу с момента подписания.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку