398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Перспективы строительства школы и садика в Елецком Лайт Евгения Уваркина обсудила с жителями района

30 декабря 2021
Перспективы строительства школы и садика в Елецком Лайт Евгения Уваркина обсудила с жителями района

Глава города Евгения Уваркина провела встречу с рабочей группой микрорайона Елецкий. На повестке дня – строительство образовательных учреждений в микрорайоне.

Как сообщила мэр Липецка, Министерство обороны выделило финансирование на исследование подлётных зон, которое должно установить, возможно ли построить школу на участке в Елецком Лайт. Контракт уже заключён, подрядная организация приступила к работам – специалисты оценивают уровень шума. Однако для проведения окончательных замеров необходимо установление среднесуточной температуры не меньше двух градусов тепла.

 - Но и сейчас, до наступления весны, мы не останавливаемся – проводим переговоры с застройщиком, чтобы он передал муниципалитету два участка, где мы планируем разместить школу на 1224 места и детский сад на 350 ребят, - отметила мэр.

По словам Евгении Уваркиной, общеобразовательное и дошкольное учреждения будут типовыми, это позволит сократить время на разработку проектов.

- Вы нас порадовали. Мы готовы подождать и получить школу именно там, где и хотели. Приятная новость, что стадион останется на месте, а в районе также появится детский сад, - отреагировали жители.

Мэр Липецка подчеркнула, что новая школа должна стать ещё одним местом притяжения жителей. В ней можно будет проводить дополнительные спортивные и творческие занятия.

В завершение встречи глава города поздравила горожан с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку