398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Первый в этом году общегородской субботник собрал около тысячи липчан

11 апреля 2022
Первый в этом году общегородской субботник собрал около тысячи липчан

8 апреля, около тысячи человек – руководители города, сотрудники структурных подразделений мэрии, а также неравнодушные жители – пришли на первый в этом году общегородской субботник.

Уборку проводили сразу на нескольких площадках. Это Центральный пляж, лесной массив в районе улицы Черняховского и территория близ набережной реки Воронеж. Также начались субботники и в липецких парках – они стартовали на городском пляже. За несколько часов участники мероприятий собрали более 100 кубометров мусора. Все собранные отходы увезла спецтехника.

Кроме того, масштабный субботник состоялся на Евдокиевском кладбище. Он был организован в рамках проекта «Историческая память поколений». В мероприятии приняли участие члены городской Общественной палаты, депутаты областного и городского Совета, представители экологического центра «ЭкоСфера». Также проявили активную жизненную позицию ветераны СОБР, ОМОН управления Росгвардии по Липецкой области, члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» и сотрудники «Ростелеком». Порядка 200 человек, вооружившись граблями и метлами, они очистили территорию от листвы и сухих веток, которые впоследствии уберут работники учреждения «Ритуальные услуги».

В стороне не остались и представители бизнеса. Они приводят в порядок участки рядом со своими объектами. Например, сегодня организаторы и участники ярмарок очистили от мусора прилегающую территорию к торговым пространствам на улицах Коммунистическая, Космонавтов, Ушинского, Вермишева и площади Мира.

- Каждый год мы напоминаем собственникам предприятий о необходимости проведения субботников на своей территории и вокруг нее. Радует, что бизнесмены активно включаются в эту работу. Ведь от каждого из нас зависят чистота и благоустройство нашего города, - отметила вице-мэр Ирина Артемова.

Массовые уборки в областном центре продолжатся и дальше. Стоит отметить, что липчане могут сами организовывать субботники. В администрации города готовы помочь активистам, в том числе с вывозом мусора. Для этого нужно обратиться в территориальные управления округами по телефонам: управление Октябрьским округом - 38-77-75, управление Советским округом - 30-94-85, управление Левобережным округом - 43-34-45, управление Правобережным округом - 28-04-20.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку