398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Первый вице-спикер Борис Понаморев рассказал школьникам о полномочиях горсовета

21 марта 2022
Первый вице-спикер Борис Понаморев рассказал школьникам о полномочиях горсовета

Экскурсию "Молодежь. Власть. Выборы" для старшеклассников школы №24 им. М. Б. Раковского организовала избирательная комиссия Липецкой области. С учениками встретились первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев, начальник управления Правобережным округом Вячеслав Погорелов и председатель территориальной избирательной комиссии Правобережного округа города Липецка Екатерина Клюева.

Борис Понаморев рассказал ребятам об исполнении полномочий депутата, о структуре и составе городского Совета. Про работу депутатского корпуса в постоянных комиссиях, о механизмах принятия важных для города решений.

Школьникам узнали, каким образом взаимодействует депутатский корпус и исполнительная власть. Как формируется молодежный парламент и молодежный совет в округах. Подробно остановились на избирательных правах. Системе и видах выборов, нововведениях в избирательной системе страны.

- Диалог получился интересным и обстоятельным. Желание принимать участие в общественной жизни и помогать делать наш город лучше это хороший задел. Хорошее начало для реализации себя в этом направлении. Этот год для нас знаковый – вековой юбилей. Для учеников школ города проводятся экскурсии, активно работает молодежный парламент одиннадцатого созыва. Также будем искать новые формы, чтобы встречаться чаще с подростками, - отметил Борис Понаморев.

В заключительной части мероприятия ученики школы приняли участие в викторине по избирательному праву, ответив на ряд вопросов. По итогам викторины самые активные ребята будут приглашены в территориальную комиссию и примут участие в следующем этапе.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку