398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Пешеходный переход, тротуар и новый асфальт – ремонт дороги на улице 15 микрорайон обсудили вместе с депутатами

25 июня 2021
Пешеходный переход, тротуар и новый асфальт – ремонт дороги на улице 15 микрорайон обсудили вместе с депутатами

Как повысить комфорт жителей 15 микрорайона депутаты областного и городского советов Антон Сидоров и Екатерина Пинаева обсудили с представителями департамента дорожного хозяйства и благоустройства.

Парламентарии сообщили о большом количестве обращений от местных жителей. Они касаются и состояния дорожного полотна, и безопасности участников движения.

- На проезжей части улицы 15 микрорайон не хватает пешеходной зоны и перехода. Внутри жилого массива находятся социальные объекты – школа и детский сад, дорога к ним должна быть безопасной, - отметил Антон Сидоров.

И.о. начальника отдела дорожного хозяйства Дмитрий Сапрыкин пояснил, что в следующем году здесь запланирован ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Он включит не только укладку нового покрытия и обустройство тротуаров, но и создание безопасного пешеходного перехода у дома №1/2 - именно в том месте, где он необходим.

Еще одна улица, заслуживающая внимания – Богдана Хмельницкого. Антон Сидоров подчеркнул, что асфальт здесь разбит из-за стройки дома, а между тем дорогу используют не только автомобилисты, но и пешеходы, так как тротуары отсутствуют. Екатерина Пинаева отметила, что здесь целесообразно было бы установить знак «Жилая зона», чтобы у пешеходов было преимущество.

Дмитрий Сапрыкин сообщил, что необходимый знак здесь смогут установить в течение месяца. Кроме того, по просьбе парламентариев специалисты проработают возможность выделения средств на проведение ремонта дороги «большими картами».

2021_0624_16150300.jpg


Фото: пресс-служба администрации города Липецка


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку