398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Подтаявшие на крышах ледяные глыбы представляют реальную опасность для липчан

22 марта 2022
Подтаявшие на крышах ледяные глыбы представляют реальную опасность для липчан

Горожан просят соблюдать осторожность на улице.

Переменчивая погода первого месяца весны таит немало опасностей для липчан. Сильные снегопады в начале марта, затем морозы, а следом резкое потепление привели к образованию на крышах домов большого количества наледи и спрессованного снега. Вновь увеличился риск возникновения несчастных случаев из-за их схода.   

К сожалению, один из них произошёл в понедельник 21 марта на улице Липовской у дома №5/2. Ледяная глыба упала на девочку 2014 года рождения. В тяжёлом состоянии ребёнок доставлен в детскую областную больницу. Врачи борются за его жизнь.   

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, в середине прошлой недели зафиксировано два факта падения льда на припаркованные у многоквартирных домов автомобили – на улицах Краснозаводская и Октябрьская. 

Во избежание беды спасатели призывают липчан быть предельно внимательными и осторожными, обходить опасные участки улиц. В это время года горожан просят соблюдать следующие рекомендации:

- не приближайтесь к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега и льда, не позволяйте находиться в таких местах детям;

- не оставляйте автомобили вблизи сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега;

- при наличии ограждения опасного места не пытайтесь игнорировать предупреждение, постарайтесь обойти опасные места другой дорогой;

- не ходите по улице в наушниках, прислушивайтесь к подозрительному шуму сверху, чтобы успеть среагировать и избежать несчастья. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо звонить на номер службы спасения 01, с мобильного - 101, 112.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку