398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Практику в горсовете проходят дети из приемных и кризисных семей

23 июня 2021
Практику в горсовете проходят дети из приемных и кризисных семей

Сегодня состоялась встреча председателя горсовета Александра Афанасьева и участников программы корпоративного наставничества всероссийского Фонда «Хранители детства». В рамках проекта выпускники детских домов, приемных и кризисных семей проходят производственную практику на предприятиях и в организациях города под личным наставничеством руководителей.

Сразу несколько ребят пожелали получить навыки работы в городском парламенте. Для практики они выбрали правовое управление, управление по связям с общественностью и работу с помощником председателя.

IMG_9301.JPG

- Ребята очень активные, мотивированные на работу. К сожалению, сейчас очень много подростков, которые не мотивированы ничем. А это те ребята, которые хотят работать, получать новые знания и опыт, - рассказала региональный представитель «Хранителей детства» Марина Кирсанова.

Председатель горсовета отметил, что на данном этапе ребятам очень важно пройти такую практику, ведь это поможет им в дальнейшем определиться с будущей профессией.

- Желаю успехов в новом для вас деле. Уверен, что вы покажите себя только с хорошей стороны. В свою очередь, аппарат горсовета и депутаты вам помогут, - обратился к ребятам Александр Афанасьев.

IMG_9292.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку