398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверяют члены профильной комиссии

7 августа 2019
Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверяют члены профильной комиссии

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Готовы ли к нему образовательные учреждения? Выяснить это предстоит членам комиссии по приёмке. Её работа стартовала сегодня в департаменте образования.

- Более 82 тысяч юных липчан придут осенью в наши образовательные учреждения. Их комфорт и безопасность, а также качество получаемого ими образования зависит от созданных условий. Наша задача – знать реальную картину и сделать все, чтобы к сентябрю все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования были готовы, - обратился к членам комиссии председатель департамента Александр Мочалов.

В 2019-2020 учебном году будут функционировать 144 учреждения: 71 детский сад, 65 школ, 8 УДО. Сегодня комиссия проверяет готовность более 40 из них. Главные вопросы, на которые ищут ответы её члены: завершены ли ремонты, укомплектованы ли учреждения педагогическими кадрами, какие меры предприняты для обеспечения безопасности и комфортного пребывания учащихся. Экспертная оценка будет дана по завершении обследования всех учреждений.

На подготовку к 2019-2020 учебному году выделено 133,4 млн. рублей. Средства используются на выполнение ремонтов, с учетом имеющихся предписаний Роспотребнадзора, Гопожнадзора, прокуратуры, а также технического состояния конструктивных элементов зданий. В школах, садиках и УДО осуществляется ремонт кровель, помещений, систем отопления, водоснабжения и электроснабжения, производится замена оконных и дверных блоков. Дополнительно средства выделены на реконструкцию спортивных сооружений в восьми образовательных учреждениях (22,7 млн. рублей) и асфальтового покрытия в 13 (11 млн. рублей). Порядка 6,7 млн. рублей израсходовано на обеспечение безопасности (системы видеонаблюдения, ремонт ограждений, снос аварийных деревьев), работа в этом направлении продолжается.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку