398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Ремонт дворовых проездов проведут в рамках губернаторской программы

29 марта 2022
Ремонт дворовых проездов проведут в рамках губернаторской программы

В этом году в Липецке начинается реализация новой программы по ремонту дворовых проездов. Средства в размере 20 миллионов рублей выделены по инициативе главы региона Игоря Артамонова. Ожидается, что кампания станет ежегодной. Её основная цель – приведение в нормативное состояние дворов областного центра.
 
Формированием перечня пространств уже занимаются специалисты городского департамента развития территории. Список составляют с учётом обращений липчан и мониторинга дворов областного центра. Уже сейчас горожане могут внести предложения по восстановлению пространств возле многоквартирных домов. Для этого необходимо обратиться в управление округом.
 
Ремонты дворовых проездов проведёт подрядчик, которого определят в ходе торгов. Ожидается, что их запустят уже в апреле. Стоит отметить, что в этом году итогового перечня адресов не будет, в техническом задании укажут только рассчитанные объёмы.
 
- Новый подход позволит проводить ремонты там, где это важнее. Список будет регулярно пополняться. Это было бы невозможно, если бы в контрактах были указаны точные адреса, - пояснил председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.
 
Напомним, в областном центре около 1200 дворов многоквартирных домов. По предварительной оценке, в ремонте нуждаются дороги в каждом третьем из них. Объём работ везде разный – на некоторых территориях достаточно «залатать» пару ям, а где-то нужно менять покрытие методом «больших карт».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку