398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Специалисты устраивают пешеходную дорожку на улице Студенческий городок

26 августа 2021
Специалисты устраивают пешеходную дорожку на улице Студенческий городок

Долгое время между домами №№10 и 16А на улице Студенческий городок была лишь грунтовая дорожка, протоптанная местными жителями. Сейчас ситуация меняется – специалисты муниципального управления благоустройства отсыпали ее щебнем, в ближайшее время здесь уложат асфальт. Ход работ по благоустройству сегодня, 25 августа, оценили местные жители, депутаты областного и городского советов Антон Сидоров и Екатерина Пинаева.

- Тротуара здесь никогда не было, школьники и студенты всегда ходили там, где ездили машины. А сейчас глаз радуется, - поделилась липчанка Елена Мазаева.

Антон Сидоров отметил, что изменения стали возможными благодаря инициативе местных жителей.

- Данный участок улично-дорожной сети был небезопасным для липчан, с просьбой помочь в благоустройстве они неоднократно обращались к нам, сегодня мы видим, что именно благодаря совместным усилиям горожан и депутатского корпуса проблема решается, - подчеркнул парламентарий.

Еще один проблемный вопрос этого округа – тротуар на улице Водопьянова. По словам Екатерины Пинаевой, в некоторых местах его покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют нормативные съезды, необходимые для комфорта маломобильных граждан. На встрече приняли решение произвести расчеты необходимых ремонтных работ. Ими займутся специалисты управления благоустройства.



Фото: пресс-служба администрации города Липецка


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку