398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ ОТМЕТИЛИ УЖЕ БОЛЕЕ 3000 ЛИПЧАН

8 июня 2018
В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ ОТМЕТИЛИ УЖЕ БОЛЕЕ 3000 ЛИПЧАН

Итоги празднования Дня соседей подвели в Липецке. В актовом зале департамента образования собрались активные липчане, управдомы, депутаты, представители управления округами. В этом году День соседей отметили уже в четвертый раз. Активное участие в празднике приняли более 3 тысяч жителей города. Различные мероприятия проходили в течение нескольких дней. Липчане сами организовывали конкурсы, посиделки, концерты.

Так на округе председателя горсовета Игоря Тинькова активные жители решили поближе познакомиться с теми, кто живет рядом. Они устроили тематический вечер « А у нас во дворе». Ведущие рассказывали о заслуженных тружениках, которые живут на округе, о тех, кто делает дворы и микрорайон красивым, о детях, которые стали для взрослых помощниками.

Жители дома №40/2 в 15 микрорайоне решили в День соседей отметить 40-летие своего дома. И высадили деревья, в ознаменование этой даты.

День соседей и капремонт объединил жителей дома №3 на площади Ленина-Соборной. На праздник жители пригласили представителей управляющей компании и фонда капремонта. Многие вопросы, которые были у людей, в такой непринужденной обстановке решились быстрее.

- Изначально идея праздника была в том, чтобы сформировать дружное и активное соседское общество. И это получилось! Более того, в этом году инициатива празднования Дня соседей уже исходила не сверху – от администрации и депутатов, а сами жители выходили с предложениями. Активизировалась молодежь, и это замечательно! А городские власти и депутаты их поддержали, и помогли с организацией. Где призами для конкурсов, где инвентарем для благоустройства. Активно в организацию праздника включились управления округами и управляющие компании, - отметил первый вице-спикер горсовета Федор Жигаров.

Активных жителей и организаторов празднования Дня соседей наградили благодарственными письмами председателя Липецкого городского Совета депутатов.

Также на мероприятии руководитель МУ «Управление капитального ремонта», депутат по избирательному округу №18 Роман Нижегородов рассказал липчанам о том, как можно благоустроить свой двор в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды.

Праздник завершился концертной программой.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку