398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


ТОСы могут выиграть грант на благоустройство в конкурсе «Липецкий дворик»

9 августа 2021
ТОСы могут выиграть грант на благоустройство в конкурсе «Липецкий дворик»

Городской департамент развития территории запустил конкурс грантов на реализацию проектов, направленных на благоустройство дворов в 2021 году. К участию приглашают активы ТОСов, разработавших дизайн-проекты благоустройства придомовых пространств.

С 10 августа по 10 сентября конкурсантам необходимо представить в департамент заявку на участие. К ней необходимо приложить:

- описание проекта с данными о стоимости, в том числе с указанием средств, которые необходимо выделить из бюджета, с финансово-экономическим обоснованием потребности;

- ксерокопию паспорта заявителя;

- дизайн-проект благоустройства территории;

- согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике конкурса и подаваемой заявке;

- выписку из кредитного учреждения с указанием реквизитов банковского счета участника конкурса.

Заявку и необходимые документы нужно предоставить лично в департамент по адресу: ул. Советская, д.68, каб. 3. В рабочие дни их принимают с 09:00 до 17:00, в пятницу и в предпраздничные дни – до 16:00. С полным перечнем требований и формой заявки можно ознакомиться здесь. Стоит отметить, что заявку могут отклонить, если она, например, содержит недостоверные сведения.

По итогам отбора каждому проекту по ряду критериев будут выставляться баллы, которые будут суммироваться. Основываясь на рейтинге от «большего» к «меньшему», конкурсная комиссия отберет не более 40 участников, которые войдут в Реестр получателей грантов. Ознакомиться с порядком предоставления гранта можно здесь.

Стоит отметить, что в департаменте готовы оказать информационную поддержку – за консультацией можно обращаться по телефону 230-307.

Гранты предоставляются в целях развития гражданской инициативы и повышения благоустройства дворовых территории города в соответствии с муниципальной программой «Липецк - мы вместе!», утвержденной постановлением администрации областного центра.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку