398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Липецкого горсовета Александр Афанасьев поддержал проект липчан «Йога в ДАР»

19 июня 2019
Депутат Липецкого горсовета Александр Афанасьев поддержал проект липчан «Йога в ДАР»

Липецкий парламентарий Александр Афанасьев помог организовать занятия по йоге. С инициативой проведения оздоровительной гимнастики выступила общественная организация «Территория здоровья». Теперь в парке «Победы» и во дворе по улице Степанищева,11 два раза в неделю взрослые и дети могут бесплатно заняться йогой. В том числе проводят занятия для детишек с ограниченными возможностями здоровья. В перспективе этот опыт планируют распространить и на другие липецкие парки. Обеспечение необходимым инвентарем и оплату услуг инструкторов взял на себя городской парламентарий. 

Липчанка Светлана Кан такие занятия на свежем воздухе посещает с удовольствием.

- Я начала заниматься йогой в 19 лет, болела спина. Теперь моя жизнь неотделима от йоги, а летом занятия доставляют вдвое больше удовольствия. Воздух наполнен кислородом, зелень, солнце – это ближе к природному состоянию, и упражнения получаются лучше, - рассказала Светлана Кан.

По словам парламентария Александра Афанасьева, вовлечение населения в занятия спортом – один из приоритетных вопросов социальной политики государства.

- Физические занятия – это не только спорт высоких достижений. Гораздо важнее привить взрослым и детям интерес и «вкус» к регулярным тренировкам. Это позволит сохранить, и улучшить здоровье и повысить жизненный тонус. В популяризации спорта и активного образа жизни, участие должен принимать каждый, у кого есть для этого возможность, - отметил Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку