398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчан предупреждают: в жару возрастают риски возникновения пожаров

22 июня 2018
Липчан предупреждают: в жару возрастают риски возникновения пожаров

С установлением жаркой и ветреной погоды значительно увеличиваются риски возникновения возгораний. Кроме того, приближаются выходные – по статистике, в эти дни наблюдается всплеск природных пожаров.

Городские спасатели напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим – запрещено разведение костров, сжигание мусора, въезд в леса транспортных средств, а пребывание граждан в них ограничено. Одновременно усилена профилактическая работа, инспекторы пожарного надзора и городского лесничества,  сотрудники управления по делам ГО и ЧС, полиции и администрации Липецка ежедневно проводят совместные рейды и патрулирования. Нарушителей привлекают к административной ответственности. Сумма штрафа для граждан –  от двух до четырех тысяч рублей.

Липчан призывают соблюдать правила пожарной безопасности и ограничения, связанные с введением особого противопожарного режима, а также просят рассказать о них детям. При возникновении пожара необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «01» («101» или «112» с мобильного).



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку