398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Ежегодный конкурс «Марьины хороводы» впервые для липчан проведут дистанционно

15 апреля 2020
Ежегодный конкурс «Марьины хороводы» впервые для липчан проведут дистанционно

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает липчан принять участие в ежегодном конкурсе «Марьины хороводы» дистанционно.

В связи с осложнившейся эпидобстановкой «Марьины хороводы» проведут в режиме онлайн. Поэтому сроки приема работ (с 15 мая по 7 июня) и проведения выставки сдвигаются на более поздний срок, а работы участников будут оцениваться дистанционно по их фотографиям.

В этом году конкурс посвящен году памяти и славы и называется «Чтоб со скорою победой возвращался ты домой». К участию принимаются работы с сюжетами на тему воинской славы русских солдат и их надежного тыла в лице любящей семьи, ожидающей их возвращения. Также могут быть отражены яркие события военной истории - Ледовое побоище, Куликовская и Полтавская битвы, битва при Бородино и сражения Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

Победителей выберут в трех номинациях: верность народным традициям в декоративно-прикладном искусстве, современные идеи и оригинальность образа, «Марья-искусница»: владение выбранной техникой.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку