398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Екатерина Пинаева организовала субботник на пруду «Кирпичка»

7 августа 2019
Депутат Екатерина Пинаева организовала субботник  на пруду «Кирпичка»

Трудовой десант сегодня высадился в районе улицы Доватора. За несколько часов работы его члены привели в порядок прибрежную территорию пруда «Кирпичка».

Как известно, в муниципальную собственность пруд, долгое время находившийся в аренде, попал в прошлом году в неудовлетворительном состоянии. Территория была захламлена, подходы к водному объекту закрыты забором. В результате переговоров городских властей с предпринимателями удалось открыть подъезд к рекреационной зоне. Затем из городского бюджета были выделены средства на опиловку и снос аварийных насаждений. Сегодня в работу включились местные жители и общественники – совместно с депутатом горсовета Екатериной Пинаевой и сотрудниками департамента дорожного хозяйства и благоустройства они убрали и вывезли с прибрежных склонов порядка 30 кубометров мусора.

- Для статуса “общественного места" необходимо выполнить громаднейший объем работ, но мы с жителями уверены, что пруд "Кирпичка" этого заслуживает, а жителям уголок природы в центре города просто необходим, - отметила Екатерина Пинаева.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку