398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Мэрия продолжает поиски инвесторов для концессионных объектов

11 декабря 2018
Мэрия продолжает поиски инвесторов для концессионных объектов

Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства мэрия представила депутатам перечень объектов, которые в 2019 году планируется отдать в концессию.

В список вошли те же объекты, что и в текущем году: парк НЛМК, ледовый дворец на Минской, ДК в поселке 10-ая шахта, подземный переход на улице Плеханова, школа в Желтых Песках, трамвайное депо и сопутствующая трамвайная инфраструктура, бани по улицам Неделина, 40 лет Октября, М. Рыбалко, встроенное нежилое помещение в 15 микрорайоне. В новом году в список планируют включить еще одно встроенное нежилое помещение по улице Космонавтов, где хотят сделать Единый диспетчерский центр для платных парковок. По словам представителей городской администрации, перечень этот не закрытый, в течение года могут быть внесены изменения.

Городские парламентарии поинтересовались количеством объектов, которые уже нашли своих концессионеров.

- Частная инициатива концедента уже направлена в городской Совет депутатов по двум объектам банного хозяйства. Здание ледового дворца по улице Минская мы предполагаем в частную инициативу концедента в марте месяце. Этот вопрос находится на контроле у врио губернатора, - рассказала вице-мэр Екатерина Белокопытова. По ее словам, по всем объектам ведутся переговоры, однако это дело не быстрое.

Депутат Вера Урываева спросила о судьбе земельных участков, на которых находятся объекты.

Представители мэрии пояснили, что земля будет предоставляться концессионерам в пользование. Право собственности на земельный участок и сам реконструируемый объект остается за муниципалитетом.

- Все объекты, которые сегодня выставлены на концессионные соглашения, приносят муниципалитету убытки. Как один из вариантов снижения убытков, как раз такие соглашения. Понятно, что это достаточно сложно, так как это неперспективные объекты. Необходимо активизировать работу в данном направлении, - резюмировал председатель постоянной комиссии Андрей Крупнов.

IMG_9691.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку