398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На улице Минская завершаются демонтажные работы

8 июня 2020
На улице Минская завершаются демонтажные работы

Современный асфальт, заездные карманы и остановочные площадки – дорога по улице Минская становится безопаснее и комфортнее. Напомним, этот участок стал одним из шести липецких объектов, которые в текущем году преобразятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в профильном департаменте, сегодня здесь на 80% завершен демонтаж бордюров, срезано порядка 19 тысяч из запланированных 25 тысяч м2 старого покрытия проезжей части. Позже асфальтовую крошку используют для укрепления обочины обновленной улицы Минская. Одновременно идут работы по устройству выравнивающего слоя дорожного покрытия. По словам специалистов, такой подход позволит существенно сократить сроки работ, а, следовательно, и неудобства для граждан. Основное внимание уделяется безопасности. Так, в ходе ремонта на улице Минская в соответствие современным нормам приведут 4 остановки общественного транспорта. Здесь оборудуют посадочные площадки и заездные карманы, останавливаясь в которых автобусы не будут создавать помех для остальных участников движения. Дойти до них пассажиры смогут по тротуару, 6,3 тыс м2 которого обустроят со стороны частного сектора. Кроме того, безопасность будут обеспечивать 4 обновленных светофорных объекта, 79 дорожных знаков, а также 400 метров пешеходного ограждения.

Предполагается, что работы на улице Минская не остановят движения транспорта, вместе с тем, водителей призывают быть внимательнее при проезде данного участка и соблюдать требования установленных знаков.

За разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336 или на электронной почте dtdb-pto@mail.ru, а также в инстаграм @depdor.lip. По организации движения общественного транспорта – по телефону 239-135 и в инстаграм @deptrans48.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку