398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Представители городов Центрального округа поздравили Липецк с Днем города

20 июля 2019
Представители городов Центрального округа поздравили Липецк с Днем города

Торжественный прием по случаю Дня города сегодня состоялся в Липецком городском Совете депутатов. Вместе с липчанами в большом зале парламента собрались представители из городов ЦФО: Курска, Белгорода, Калуги, Иваново, Тулы, Владимира, Рязани, и сербского города-побратима Крушеваца.

- Сегодня в городе и области работает новая команда. Ключевой задачей, которую мы перед собой ставим, является новый подход во взаимодействии с жителями. Нашими предшественниками был создан прочный фундамент, который обеспечивает качественное развитие города. Необходимо это приумножить и сделать более комфортным наш город. В этом году мы работаем над созданием комфортной среды и уже приступили к реализации многих проектов в рамках общественных пространств. Мы открыты для взаимодействия, - отметила мэр Липецка Евгения Уваркина.

- Нам есть, что показать и нам всегда приятно поучиться каким-то практикам, которые получаются у других городов несколько лучше, чем у нас. Когда мы встречаемся на нашем дне рождения – это такой неоценимый опыт, который всегда дает какой-то позитивный посыл на следующий год. Нам сегодня 316 лет. Еще один год прожит. И он был ударный. Да, у нас новая команда, но те площадки, которые создали предшественники, определяют развитие города. Сегодня уникальный день: в этом зале присутствуют четыре градоначальника Липецка. Вот эта преемственность поколений для нас очень важна, - заявил Игорь Тиньков.

Делегации городов ЦФО отметили, что у Липецка есть чему поучиться и, в свою очередь, приглашали к себе посмотреть на удачные проекты.

- Город Липецк – это город-труженик, который имеет огромный экономический и промышленный потенциал. Между Липецком и Белгородом есть очень много общего. Эти города имеют очень прочные традиции, отталкиваясь от которых идут вперед, и направление развития – одинаковое. Благоустроенные дворы, качественные дороги, новые школы и детские сады, общественные пространства, которые становятся центрами притяжения жителей – это то, чем сегодня занимается и Липецк и Белгород, - обратилась председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

От районов Липецкой области липчан поздравил глава Тербунского района, бывший мэр Липецка Сергей Иванов. Он вручил картину местного художника, на которой изображен тербунский пруд.

- Я надеюсь, что мы сделаем этот пруд таким же благоустроенным, как Комсомольский в Липецке, - сказал Сергей Иванов.

Представители делегаций поблагодарили липчан за теплый прием. По сложившейся традиции после торжественного приема сделали общее фото у здания липецкого парламента.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку