398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Екатерина Пинаева организовала "Кубок Победы" для липецких школьников

26 апреля 2019
Депутат Екатерина Пинаева организовала "Кубок Победы" для липецких школьников

Накануне празднования 74-й годовщины Великой Победы в школе №45 Липецка прошли спортивные состязания «Кубок Победы». Соревнования организовали депутат Липецкого горсовета Екатерина Пинаева при поддержке управления Росгвардии.

- Сегодня, накануне Дня Победы, мы вспоминаем тех, кто защищал нашу страну, и тех, кто не пожалел своей жизни для блага всего народа. Вспоминаем и о воинах-спортсменах. Как говорил герой Советского Союза, генерал армии Иван Ефимович Петров, каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов – надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция. Отдавая дань уважения и памяти всем фронтовикам, желаю и вам проявить все свои спортивные навыки, быстроту, силу и ловкость, - обратилась к участникам соревнований Екатерина Пинаева.

Старшеклассники из 45, 63 и 72 школ участвовали не только в командных соревнованиях, но и в личном первенстве. Победителем «Кубка Победы» стала команда школы №72. Впрочем, сладкие призы, медали, почетные грамоты, получили все участники состязаний. А каждой школе-участнице подарили футбольные мячи.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку