398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Для ускорения работ по благоустройству Нижнего парка его центральную часть закроют для посещений

29 июля 2019
Для ускорения работ по благоустройству Нижнего парка его центральную часть закроют для посещений

Благоустройство Нижнего парка должно быть выполнено качественно, безопасно  и в кратчайшие сроки. Строители и проектировщики прорабатывали различные варианты решения этой задачи, наиболее оптимальным оказалось перекрытие центральной части зоны отдыха. Площадку, где сегодня располагаются аттракционы, а также прилегающие к ней аллеи планируют закрыть для посещений в начале августа.

Как известно, Нижний парк станет третьей благоустроенной в этом году зоной отдыха. К активной стадии работ не случайно перешли именно сейчас – недавно распахнул двери для посетителей обновлённый парк НЛМК, в Быхановом саду  заканчиваются работы по преображению.

Нижний парк стал одним из общественных пространств, выбранных горожанами для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно концепции, разработанной агентством визуальных коммуникаций и маркетинга территорий Ampersand и Липецкгражданпроект, по завершении работ зона отдыха станет комфортной и интересной для гостей всех возрастов и увлечений.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку