398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Убрать мусор, завезти песок и воду: кладбища областного центра готовят к Пасхе

11 апреля 2022
Убрать мусор, завезти песок и воду: кладбища областного центра готовят к Пасхе

На 19 липецких кладбищах стартовала подготовка к праздникам Пасхи, Красной горки и Радоницы. Территории, общая площадь которых свыше 236 гектаров, готовят к массовым посещениям. Об этом на оперативном совещании у главы Липецка доложил директор МБУ «Ритуальные услуги» Евгений Лепекин.
 
Из его доклада следовало, что сотрудники муниципальной службы сносят аварийные деревья, опиливают нависающие ветки, вырубают дикорастущую поросль, выносят мусор из секторов.  
 
- С завтрашнего дня приступаем к завозу воды и песка, до 22 апреля эти работы выполним полностью. Сейчас завершаем ремонт и очистку от мусора баков, готовим площадки под песок, - рассказал Евгений Лепекин.
 
Кроме того, на прошлой неделе на кладбищах провели акарицидную обработку, а также заменили оборудование, которое за зиму пришло в негодность. В апреле работники выполнят покраску баков и ворот на территориях кладбищ, в мае начнут выкашивать газоны на общей площади свыше 106 тысяч квадратных метров.
 
Стоит отметить, что в общей сложности на кладбищах установлено 104 бункера для складирования мусора. Вывозить отходы будут регулярно. Посетителей кладбищ просят оставлять отходы в строго отведенных местах, не создавая несанкционированных свалок.
 
При возникновении вопросов по содержанию кладбищ, наличию воды или песка, необходимо обращаться к смотрителям, они находятся на рабочих местах ежедневно с 8.00 до 17.00 часов (в воскресенье - до 15.00). Также информацию можно получить по телефону диспетчера МБУ: 39-38-40 (работает круглосуточно).




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку