398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Улицу Зегеля для проведения ремонтных работ перекроют в ночь с 23 на 24 апреля – известны схемы объезда и движения автобусов

20 апреля 2021
Улицу Зегеля для проведения ремонтных работ перекроют в ночь с 23 на 24 апреля – известны схемы объезда и движения автобусов

Об этом сообщил представитель компании-подрядчика. Схема альтернативного движения транспорта уже согласована с ГИБДД. Сейчас организация закупает необходимые знаки и информационные щиты с маршрутами объезда. Их установят уже в ближайшее время.
 
Перекрытие улицы, которое запланировано на ночь с пятницы 23 апреля на субботу 24 апреля, а также организацию объездных путей и движение городского пассажирского транспорта глава города Евгения Уваркина обсудила с начальником ОГИБДД УМВД России по Липецку Олегом Володиным на выездном совещании. На него также пригласили представителей профильных департаментов мэрии и подрядной организации.
 
По словам представителей компании-подрядчика, водоналивные барьеры, преграждающие въезд на улицу, специалисты установят в районе примыкания Зегеля к Гагарина, а также в районе кольцевой развязки на пересечении с Плеханова. Альтернативными маршрутами для автомобилистов станут улицы Угловая, Пролетарская, Плеханова, Желябова, Липовская, Семашко и Верхняя Логовая. Внесёт коррективы перекрытие и в работу городских автобусов – пассажирский транспорт во время проведения работ будет ходить по улице Плеханова с сохранением всех расположенных на ней остановок.
 
Маршрут №36 в сторону гипермаркета «Аршин» будет следовать так: «Ж/д вокзал – ул.Гагарина - пл.Героев – ул.Плеханова – пл.Соборная (мимо ЦУМа) - Петровский проезд – пл.Революции – ул.Советская – пл.Победы – далее по утвержденной схеме». В сторону ж/д вокзала – «п.Сырский Рудник – пр.Победы – пл.Революции – пл.Театральная – ул.Плеханова – пл.Героев – …». 
Автобусы №№306, 322, 325 и 359 пойдут с улицы Гагарина до площади Театральной через Плеханова. Аналогично – в обратном направлении.
Маршрут № 345 будет работать по схеме: «…- ул.Гагарина - ул.Ленина - пл.Соборная (мимо ЦУМа) – ул.Плеханова – пл.Героев -…». 
Маршрут №300 будет следовать через улицы Студеновская и Гагарина, не заезжая на улицу Плеханова.
 
Обсудили на встрече и организацию дорожного движения после ремонта улицы. Изменения планируются незначительные. Так, в районе кольцевой развязки на пересечении Плеханова и Зегеля специалисты обустроят дополнительные направляющие островки – они ограничат заезд к детской поликлинике №1 со стороны площади Плеханова.
 
- Это позволит избавиться от заторов, которые возникают на данном участке и снизит аварийность, - пояснил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.
 
Кроме того, на всем протяжении улицы заменят перпендикулярные парковочные карманы на параллельные и установят дорожные знаки, запрещающие парковку в часы пик. Это также позволит снизить риск возникновения пробок.
 
- С инициативной перекрытия магистрали к нам обратился подрядчик, обещая взамен сокращение сроков работ. За его действиями мы будем следить особенно жестко, - отметила глава города Евгения Уваркина.
 
Как известно, также аргументами в пользу перекрытия Зегеля стали сведение к минимуму работ в ночное время и забота об автомобилистах – после фрезерования покрытия колодцы, расположенные на улице, будут возвышаться над проезжей частью, что сделает проезд здесь некомфортным
 
Напомним, ремонт проезжей части и пешеходных зон на улице Зегеля проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Также на всем протяжении ремонтируемого участка специалисты заменят дождеприемные решетки, обновят бордюры, дорожные знаки и разметку.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку