398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В День призывника на площади Героев вручили 17 военных билетов

16 ноября 2022
В День призывника на площади Героев вручили 17 военных билетов

Сегодня 16 ноября, на площади Героев состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню призывника. Руководители города и представители общественных организаций пришли сюда, чтобы вручить военные билеты 17 защитникам Родины, которые уже в ближайшее время наденут форму и начнут изучать непростое военное дело.   

К призывникам с приветственным словом обратилась глава города Евгения Уваркина.

- У нашей страны славные ратные традиции и великое прошлое. Я верю, что наши парни пройдут все испытания с высоко поднятой головой, не теряя бодрости духа. Служба не будет лёгкой. Но пусть она обязательно будет интересной. Ребята получат хорошую физическую подготовку и закалят характер, - отмечает глава администрации.

Преимущественно, новобранцы отправятся служить в регионы Западного военного округа. Парни подготовили обращение для своих родных. Они с большой тревогой расстаются с сыновьями.

- Родные наши, всё обязательно будет хорошо. Главное – ждите нас, ни о чем не беспокойтесь. Встретимся через год, - обратились к семьям будущие защитники Отечества.

В финале торжественного мероприятия священнослужитель отец Николай по традиции благословил новобранцев, а почетные гости вручили им военные билеты. Всего в рамках осеннего призыва 2022 года ряды вооруженных сил должны пополнить около 400 липчан.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку