398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке подготовят лидеров городских экосообществ

27 апреля 2022
В Липецке подготовят лидеров городских экосообществ

С 28 по 30 апреля в липецкой областной универсальной научной библиотеке (ул. Кузнечная, д.2) пройдет бесплатный практический тренинг «Школа городских героев». Его выпускники научатся создавать и развивать местные сообщества для решения экологических задач города, в том числе по внедрению раздельного сбора отходов и их переработки.

Пройти обучение могут представители ответственного бизнеса, администрации, СМИ и общественных объединений, неравнодушные к проблемам городского благоустройства, а также активные жители города.

Участники тренинга получат теоретические знания и практические навыки по следующим дисциплинам: организация городской коммуникации, формирование и менеджмент сообществ, организация общественного участия в проектах развития территории, технология соучаствующего проектирования, модерация групповой работы. Будущие лидеры объединятся в рабочие группы и создадут планы по привлечению жителей города к благоустройству территорий.

Для участия необходимо до 28 апреля зарегистрироваться по ссылке.

Мероприятие организованно национальной инициативой «Живые города» и Движением ЭКА при поддержке Danone в России. Стоит отметить, что программа является авторской разработкой Мастерской городских изменений «Люди делают место». Содержание и методика обучения основаны на обширной практике ее авторов, принявших участие в проектах развития сообществ и территорий, которые были реализованы в 2014-2021 годах более чем в 20 городах России.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку