398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке продолжают благоустраивать дворовые территории

8 сентября 2020
В Липецке продолжают благоустраивать дворовые территории

Так, в рамках программы «Наказы избирателей», обновили детскую площадку возле дома №3 по улице 9-й микрорайон. Здесь установили современный игровой комплекс, песочницу с грибком и двойные качели – на закупку оборудования и его установку потратили порядка 230 тысяч рублей.
 
С инициативой обновить детскую площадку выступили сами жители, они обратились в совет общественного самоуправления и предложили варианты благоустройства.
 
Как отмечают в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства, по «Наказам избирателей» в этом году благоустроят порядка 200 дворов, 85% от общего объёма работ уже завершены.
 
Также в этом году 22 дворовые территории благоустроили в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Например, у дома №7/5 по улице Титова установили игровой и спортивные комплексы, качели-гнездо, брусья-лабиринт и малые архитектурные формы - на работы потратили миллион рублей – 6% от суммы внесли сами жители.
 
- Очень хорошую площадку сделали, а главное - интересную. Поиграть сюда приходят не только местные, но и ребята из соседних дворов, - поделилась местная жительница Наталья Захарова.
 
Стоит отметить, что в этом году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в результате торгов образовалась экономия более 2,5 миллионов рублей - на эти деньги планируют благоустроить ещё две дворовые территории. На данный момент городским департаментом ЖКХ ведётся работа по их выбору и согласованию.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку