398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке прошли последние летние субботники

31 августа 2020
В Липецке прошли последние летние субботники

Неравнодушные липчане привели в порядок сразу пять городских территорий: в списке есть как дворовые, так и общественные пространства. На некоторых из них уборки проходят уже не в первый раз. Для того, чтобы сделать их чистыми и безопасными, свои усилия объединили десятки неравнодушных липчан, сотрудники территориальных округов и волонтёры движения «Работаем вместе». Грузовики и погрузчики предоставило муниципальное управление благоустройства, инструменты для работы — управления округами.

В ходе уборок внимание уделялось не только сбору мусора, но и покосу травы, а также обрезке дикорастущей поросли и веток деревьев. Так, например, из Жёлтых Песков сегодня вывезли 10 «КамАЗов» растительного «мусора».

- Мы сегодня облагородили аллею, ведущую к магазину. Работали человек 30, все друг другу помогали, поэтому и результат получился отличный, - рассказывают участники субботника, - У нас есть цель — поддерживать эту дорожку в должном виде, а в следующем году хотим высадить деревья и сделать её центральной аллеей.

Работа кипела и в центре города: во дворе домов №№ 38 и 40 на улице Интернациональной. Силами 25 активистов отсюда вывезли 40 мешков, или 2 грузовика, опиленных веток и поросли.

От «разбушевавшейся» растительности расчистили и территорию возле храма на улице Артёмова, мини-сквер в Военном городке и дворы на улицах Титова и Космонавтов. Чтобы вывезти мусор и поросль с трёх территорий, понадобилось 13 рейсов «КамАЗа».

Планируется, что в некоторых районах Липецка субботники продолжатся в начале сентября.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку