398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке стартовали общественные обсуждения сразу по 13 объектам

25 ноября 2020
В Липецке стартовали общественные обсуждения сразу по 13 объектам

Липчанам предлагают оценить предложения по предоставлению условно разрешённых видов использования земельных участков, а также по предоставлению разрешений отклонениям от параметров разрешенного строительства или реконструкции объектов. На общественные обсуждения вынесены 13 объектов. Как отметили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, заявления с просьбами о внесении изменений поступили от их собственников. 
 
Так, владельцы участков на улице Алмазной и проезде Универсальном хотят провести реконструкцию существующих административных зданий. Еще два предпринимателя, чьи точки размещены на улице Ферросплавная и в районе Елецкого шоссе, планируют построить автомойку и автосервис. Собственник территории на улице Харьковская просит о получении разрешения на использование участка под жилое здание не выше трех этажей, а владелец участка в районе дома №4 по улице Брюллова – под ведение огородничества. Кроме того, одна строительная компания запланировала в районе пересечения Лебедянского шоссе и улицы Опытная возвести многоэтажные жилые дома, а другая – увеличить площадь строящегося многоквартирного здания в пределах принадлежащего им земельного участка в микрорайоне «Победа», но при этом сохранить парковку. Кроме того, за получением разрешения на отклонение от предельных параметров строительства дома обратились собственник земельного участка в районе дома №386 по улице Баумана, владельцы домов №35 на улице Братьев Сенявиных и №8А на улице Листопадная. Также за получением разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объектов обратились собственники магазинов в доме №149Б на улице Московская и на улице Ленина в Сселках. 
 
Проект и информационные материалы будут размещены на официальных сайтах администрации города и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения» с 1 декабря. Однако предложения и замечания по проектам от собственников расположенных рядом участков или липчан, постоянно проживающих рядом с ними, уже принимаются. Письма следует направлять в департамент градостроительства и архитектуры до 8 декабря по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте ps-info@lipetskcity.ru.
 
По итогам обсуждений все замечания и предложения будут направлены в областное управление строительства и архитектуры для принятия решения о предоставлении или отказе в предоставлении разрешений.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку