398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке выбирают Почетных граждан

8 апреля 2022
В Липецке выбирают Почетных граждан

В Липецком горсовете начали принимать заявки от трудовых коллективов предприятий, общественных, государственных организаций и органов местного самоуправления на выдвижение кандидатов на звание «Почетный гражданин города Липецка».

- Среди липчан, уверен, много тех, кто заслуживает звания «Почетный гражданин города Липецка». Кто своим трудом или героическим подвигом внес особый вклад в социально-экономическое, культурное и общественное развитие нашего города. Обращаюсь к трудовым коллективам предприятий, учреждений, общественным и государственным организациям и органам местного самоуправления с просьбой назвать имена тех, кто достоин этого Почетного звания, - заявил спикер городского Совета Александр Афанасьев. - Этот год юбилейный для Липецкого горсовета, мы отмечаем 100-летие. Учитывая это, в соответствие с Положением о звании «Почетный гражданин города Липецка», мы можем для голосования на сессию выдвинуть более двух кандидатов. Ждем предложений.

Выдвижение соискателя осуществляется на собраниях в коллективах организаций  большинством голосов от числа работающих. По итогам голосования, на имя председателя Липецкого городского Совета депутатов направляются следующие документы:

1. Ходатайство-характеристика на кандидата с отражением биографических данных, всех этапов трудовой и творческой деятельности, подвигов, достижений, реального вклада в социально-экономическое, культурное и общественное развитие города Липецка, моральных и деловых качеств, правительственных наград, званий и другое.

2. Протокол собрания трудового коллектива организации о выдвижении кандидата, подписанный председательствующим и секретарем собрания, и заверенный печатью  организации.

3. Три цветных фотографии соискателя размером 8х10 см и 3х4 см.

Документы и фотографии должны быть направлены в Липецкий городской Совет депутатов до 14 апреля 2022 года по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 22. с 8.30 до 17.30 ч. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 239-362

Представленные кандидатуры будут рассмотрены на профильной комиссии горсовета. Затем информация будет направлена для опубликования и общественного обсуждения. А на июньской сессии парламентарии выберут липчан, которым будет присвоено Почетное звание. Торжественное награждение состоится в День города.

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Липецка» присваивается жителям города, гражданам России, прославившим город и страну своим трудовым или героическим подвигом, которые своей деятельностью внесли особый вклад в развитие Липецка.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку