398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В этом году в рамках гарантийных обязательств планируют отремонтировать порядка 30 участков дорог Липецка

17 марта 2022
В этом году в рамках гарантийных обязательств планируют отремонтировать порядка 30 участков дорог Липецка

За состоянием дорог в областном центре следят сотрудники городского управления главного смотрителя. В ходе ежедневного мониторинга выявляются проблемные участки. За чей счёт их восстанавливать – решают с учётом гарантийных обязательств подрядчиков. Так, на ремонты, выполненные по национальному проекту «Безопасные качественные дроги», гарантийный срок составляет четыре года.

Как сообщил начальник управления Виталий Лесных, в этом году в Липецке планируют восстановить порядка 30 участков в рамках исполнения гарантийных обязательств. Так, например, на улице Яна Берзина, которую ремонтировали в позапрошлом году, липчане заметили выбоины и деформированные стыковочные швы. На Гагарина, где работы велись в 2018-ом, уже образовалась колея. Претензии направлены восьми подрядчикам. Ожидается, что к работам организации смогут приступить, когда установится положительная среднесуточная температура.

Ещё одна улица, на которой выявлены дефекты, - Баумана. Здесь на некоторых отрезках вскрыты стыковочные швы, образовались ямы и выбоины. Претензию подрядчику городское управление строительства направило. Дефекты «дорожной одежды» он устранит, как только позволят погодные условия.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку