398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В городском Совете состоялось итоговое заседание Общественной палаты

17 декабря 2020
В городском Совете состоялось итоговое заседание Общественной палаты

На мероприятии подвели итоги работы некоммерческих организаций, одобрили изменения в структуру Общественной палаты, приняли отчёт о проделанной работе и утвердили план на 2021 год.
 
Открыл заседание спикер горсовета Александр Афанасьев совместно с заместителем главы города Галиной Пономарёвой. Руководители Липецка обратились к общественникам со словами благодарности.
 
- Мы очень признательны каждому из вас. Вы делаете большую работу, за которую липчане вам благодарны. Продолжайте идти к намеченным целям и в новом году, - отметил Александр Афанасьев.
 
Затем о деятельности Общественной палаты отчиталась её председатель Клавдия Копёнкина.
 
- В 2020 году Общественная палата провела три пленарных заседания, её члены участвовали во многих мероприятиях, в их числе публичные слушания «О внесении изменений в Устав города Липецка», сессии городского Совета и акции общегородского масштаба, - сообщила Клавдия Копёнкина.
 
Участие в значимых общественных событиях Липецка принимали и некоммерческие организации областного центра. На пленарном заседание отметили благодарственными письмами 27 из них. Это объединения, получившие субсидии из бюджета и реализовавшие социально-ориентированные проекты.
 
Также в ходе заседания были проведены довыборы в состав Общественной палаты. Участники рассмотрели три кандидатуры –  заместителя председателя городского общества инвалидов Романа Бобылёва, руководителя «Федерации смешанных боевых единоборств» Евгения Душкина и председателя Липецкого отделения «Союза художников России» Сергея Толчеева. Каждый из кандидатов рассказал о своих планах и намеченных проектах, а также обозначил своё видение путей решения городских проблем. По результатам тайного голосования новыми членами стали Евгений Душкин и Сергей Толчеев.
 
В завершении пленарного заседания участники утвердили план работы Общественной палаты в 2021 году, а также обсудили текущие вопросы.

Фото: пресс-служба администрации Липецка

Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку