398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В следующем году липчан ожидает сразу две переписи

18 декабря 2020
В следующем году липчан ожидает сразу две переписи
Перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года – она станет первой цифровой. Ответить на вопросы можно будет на портале госуслуг, дождавшись переписчика дома или самостоятельно обратившись на переписной участок. Стоит отметить, что на портале госуслуг данные нужно отправить до 25 апреля, в остальных случаях – до 30 апреля.
 

У переписчиков будет три формы бланков переписных листов. В бланке «Л» содержится 23 вопроса для тех, кто постоянно проживает в России. Среди них — пол, возраст, занятость, владение языками. В бланке «П» перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат. Бланк «В» — для временно находящихся в России иностранцев. В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.
 
Ещё одна перепись 2021 года – экономическая, для малого бизнеса, пройдёт до 1 апреля. Она проходит один раз в пять лет, участие в ней обязательно. Сегодня более 12 тысяч предприятий и 30 тысяч индивидуальных предпринимателей в нашей области – это малый бизнес. Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать, как работают малые предприятия, с каким проблемами сталкиваются.
 
Городской департамент экономического развития просит представителей малого бизнеса до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде. Это можно сделать на портале госуслуг, сайте Росстата или через операторов электронного документооборота. Бумажный вариант также сохранился. Скачать бланк анкеты можно с сайта Росстата по ссылке или получить бесплатно в органах статистики по месту регистрации. Заполненную анкету нужно передать в Липецкстат лично или направить по почте.
 
Липецкстат гарантирует конфиденциальность предоставляемой информации – все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
 
Получить помощь специалиста или ответы на вопросы можно по телефонам Липецкстата 35-86-27, 35-86-26.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку