398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


ВК «Липецк» занял второе место во втором туре Чемпионата страны

18 ноября 2019
ВК «Липецк» занял второе место во втором туре Чемпионата страны

В Волгодонске завершился второй тур Чемпионата России высшей лиги «А». Липчанки провели по две игры с курской «ЮЗГУ-Атом» и «Тулицей». Одержали три победы, в финальном матче уступили соперницам из Тулы.

Два матча с курскими волейболистками завершились со счётом 3:0. С тем же счётом липчанки одолели «Тулицу». Финальный матч с «Тулицей» стал самым волнительным. В первых двух сетах вела наша команда, однако уступила в конце. Счёт 2:3. По итогам второго тура команда «Липецк» занимает второе место турнирной таблицы Чемпионата страны. Следующий тур будет проходить в Уфе с 5 по 8 декабря. Наши девушки сыграют с «Динамо -Казань -УОР» (Казань) и «Уфимочка — УГНТУ» (Уфа).

- Оцениваю прошедший тур, как успешный. Если говорить по баллам, то твёрдая четвёрка или четвёрка с плюсом. Видно, что мы находимся на правильном пути, выполняем намеченные планы, команда растёт, девчонки показали качественную игру. Были перепады, но это было в борьбе и все выкладывались по полной программе. Соперник тоже был непростой — команда, которая собирается выходить в суперлигу в этом году. Думаю, что сделав правильные выводы, хорошо проведём два тяжёлых тура в декабре, – прокомментировал итоги соревнований Андрей Смирнов, главный тренер ВК "Липецк".



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку