398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Юный гончар из Липецка стал дипломантом Дельфийских игр

29 апреля 2022
Юный гончар из Липецка стал дипломантом Дельфийских игр

Ученик Детской художественной школы № 1 имени Сорокина Елиазар Смолин показал высокий уровень мастерства на Всероссийских Дельфийских играх.

Престижные состязания в этом году прошли в Красноярске. Около трёх тысяч молодых талантливых людей приехали из 79 регионов России. Елиазар Смолин представлял Липецкую область вместе со своим преподавателем Татьяной Тонких. Мальчик состязался в номинации «Художественные ремёсла».

Соревнования проходили в живописном месте города – прямо на берегу Енисея – в Успенском мужском монастыре. Состязание включало три ступени: выставка готовых авторских работ, изготовление конкурсной работы и самопрезентация участника.

- Конкуренция в номинации «Художественные ремёсла» была одна из самых больших. Наш ученик достойно представил Романовскую игрушку. Здесь в Сибири она известна, но по большей части из каталогов и книг. И не удивительно, что выставка ещё не закончилась, а работы Елиазара уже разлетелись по коллекциям любителей игрушки, - рассказывает Татьяна Тонких.

Профессиональное жюри отметило липчанина дипломом «За сохранение традиций» и подчеркнуло высокий уровень и индивидуальность его творчества.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку