398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Молодые управдомы» оценят старые многоэтажки по-новому

4 марта 2020
«Молодые управдомы» оценят старые многоэтажки по-новому

Участники образовательного проекта «Молодой управдом» встретились с представителями управляющих компаний. Коммунальщики провели вступительные лекции, и показали участникам дома, с которыми им предстоит работать.

Для будущих управдомов директор «УК Октябрьская» Сергей Аксенов провел экскурсию по дому №34 по улице Катукова. Там жильцы многоэтажки выделили средства со спецсчета, созданного для капитального ремонта, и сделали тепловые пункты. Экономия по платежам за отопление составила порядка 20-25%. Система регулируется в зависимости от погодных условий, перетопов нет. Так же участники проекта осмотрели и другие инженерные коммуникации дома.

-fU4mvKKZRk.jpg

QeQYBjA6NMo.jpg

Об особенностях управления многоквартирными домами будущим управдомам рассказал технический директор «Комфорт – Л» Андрей Мельничук. Специалист акцентировал внимание участников проекта на инженерной инфраструктуре дома, а также на взаимодействии с жителями.

- Проект – это уникальная возможность, которая позволит участникам в будущем не только управлять многоквартирными домами, но и самим понимать, за что они платят, как работает та или иная система, что нужно сделать для улучшения работы. Молодые управдомы научатся взаимодействию с жильцами. Зачастую неправильно построенный диалог не позволяет решить какой-то вопрос, приводит к конфронтации, - отметила руководитель проекта «Молодой управдом» в Липецке, депутат Липецкого горсовета Людмила Яськова.

Теперь студентов ждет обследование многоквартирных жилых домов. Участникам проекта предстоит познакомиться с сильными и слабыми сторонами МКД, и разработать рекомендации по улучшению управления домами. А также проведут собрание жильцов многоэтажек.

Напомним, что образовательный проект «Молодой управдом» стартовал в декабре 2019 года. Проект реализуют сразу в нескольких регионах: Липецке, Воронеже, Тамбове. В нем принимают участие студенты, председатели ТСЖ, советов многоквартирных домов, сотрудники управляющих компаний.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку