398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Завершились общественные обсуждения по развитию территории в районе Лебедянского шоссе и улицы Опытная

3 августа 2021
Завершились общественные обсуждения по развитию территории в районе Лебедянского шоссе и улицы Опытная

В период со 2 июля по 3 августа липчанам предлагали оценить предложения проектировщиков по развитию территории в районе пересечения Лебедянского шоссе и улицы Опытной. За это время в городской департамент градостроительства и архитектуры поступили предложения только от одного липчанина.

Житель затрагиваемой территории попросил организовать дополнительный выезд из микрорайона рядом с галереей магазинов по ул. Опытная и обустроить пешеходные дорожки к остановке «Станция защиты растений», а также к супермаркетам «Магнит» и «Пятерочка». Кроме того, предложил расширить количество автобусных маршрутов, которые проходят через данный район, а также проработать соединение Боевого проезда и улицы Гагарина.

Все предложения включены в протокол и заключение о результатах общественных обсуждений. Документы размещены на официальном сайте администрации Липецка в разделе «Общественные обсуждения». Кроме того, их направят в региональное управление строительства и архитектуры для последующего принятия решений по проекту.

Напомним, проектировщики предполагали разместить помещения соцкультбыта в жилом здании №6 в районе пересечения Лебедянского шоссе и улицы Опытная, а также обустроить выезд с территории микрорайона «Звездный» возле дома №9а на улице Музыки и подъездную дорогу в районе административного здания №23 возле Лебедянского шоссе.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку