398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Зеленхоз» продолжает работы по опиловке аварийных деревьев

5 августа 2020
«Зеленхоз» продолжает работы по опиловке аварийных деревьев

Лето – жаркая пора для специалистов «Зеленхоза». Ежедневно муниципальное предприятие преображает улицы, площади и дворы Липецка. 
 
Как рассказал директор предприятия Александр Кулаков, помимо выполнения своих ежедневных задач специалисты выезжают по заявкам жителей. Например, на днях управление главного смотрителя передало обращение жителей улицы МПС с просьбой покосить разросшуюся траву. 
 
Большое внимание уделяется работе со старыми и аварийными деревьями. В прошлом месяце специалисты предприятия валили и обрезали деревья на 16 улицах Липецка. Еще на десяти площадках уже поваленные деревья распиливали и вывозили. Кроме того, по заявке руководства школы №51 «Зеленхоз» свалил два аварийных дерева и опилил еще несколько. Одно из них разрослось так, что ветви легли на крышу образовательного учреждения и при сильном ветре могли повредить его кровлю или окна.  
 
Липчанам напоминают, что оставить заявку на опиловку проблемного дерева можно в управляющей компании или в управление главного смотрителя. Далее вопрос рассмотрит специальная комиссия и выяснит, действительно ли оно представляет опасность. Если ситуация требует решения – опиловкой или валкой дерева займутся сотрудники муниципального «Зеленхоза».
 
Отметим, что летом среди прочих самым востребованным видом работ является покос газона. За прошлый месяц специалисты привели в порядок более сорока территорий, среди которых улицы Катукова, Космонавтов, Гагарина, Петровский спуск и Нижний парк. Параллельно проводились работы по стрижке кустарников. Главные озеленители Липецка пропололи цветники на улицах: Плеханова, Зегеля, Ленина, на Соборной площади, Плехановском спуске и в районе театра имени Толстого. 
 
В июле специалисты предприятия приняли участие в преображении Нижнего парка: высадили 25 деревьев, 828 кустарников, 329 многолетних растений и уложили 1409 кв.м рулонного газона. Тогда же озеленили восемь искусственных холмов, расположенных на главной площади парка перед сценой. Их застелили рулонным газоном. Такое озеленение не требует особого подхода: достаточно регулярно поливать, подкармливать и косить. На днях специалисты муниципального предприятия впервые постригли здесь траву. 
 
В планах озеленителей на ближайшие дни  - косьба газонов на площадях Петра Великого и Революции, вблизи Комсомольского пруда, районах ЛТЗ и Сырский Рудник, а также валка и обрезка деревьев на улицах города.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку