398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Автостоянка, пожарное депо и логистический центр могут появиться на окраине Липецка

16 февраля 2023
Автостоянка, пожарное депо и логистический центр могут появиться на окраине Липецка

По проектам планировки территорий в районе трассы Орел-Тамбов и Елецкого шоссе в Липецке пройдут общественные обсуждения. 
 
Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, здесь планируют разместить логистический центр для хранения пищевых отходов, открытую автостоянку, пожарное депо, канализационную насосную станцию и локальные очистные сооружения ливневки. Кроме того, в районе Елецкого шоссе предлагается возведение рынка с проведением ярмарок.
 
С проектами можно ознакомиться с 16 февраля на экспозиции в фойе административного здания по адресу: пл. Театральная, д. 1, на официальных сайтах мэрии и департамента градостроительства и архитектуры в разделах «Общественные обсуждения».  
 
Предложения и замечания по проектам от собственников расположенных рядом участков департамент градостроительства и архитектуры принимает до 27 февраля. Письма следует направлять по адресу: пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте proekt@lipetskcity.ru.
 
По итогам обсуждений все замечания и предложения направят в областное управление строительства и архитектуры для принятия решений по проектам.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку