398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Часть школ Липецка смогут уйти на каникулы на неделю раньше

22 октября 2020
Часть школ Липецка смогут уйти на каникулы на неделю раньше

Решение было принято после заседания оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции областным управлением образования совместно с профильным департаментом администрации Липецка. Оно коснётся школ, которые учатся по четвертям.

Как сообщила председатель городского департамента образования Светлана Бедрова, школы, в которых каникулы начинаются с 31 октября, при условии, что в отдельных классах складывается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, могут отпустить учеников 7-11 классов на каникулы уже с 26 октября. При этом для учащихся 1-6 классов четверть закончится как обычно – последним учебным днём станет 30 октября.

- Это будут именно каникулы, а не дистанционное обучение, - отметила Светлана Бедрова. – Мера необходима для большей разобщенности коллективов учащихся, сокращения количества контактов и усиленной дезинфекции помещений.

Как известно, эпидемиологическая ситуация в Липецке непростая. Во многих школах регистрируются случаи заболеваемости, как среди учеников, так и в педагогических коллективах. Сейчас, согласно распоряжению главного санитарного врача региона, классы, в которых 20% и более учеников заболели острыми респираторными вирусными инфекциями, переходят на 7-дневное дистанционное обучение. Данная мера уже показала свою эффективность. Снизить риски распространения инфекции призвано и новое требование.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку