398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


ГОРОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ НА УЛИЦЕ ПАПИНА

7 июня 2018
ГОРОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ НА УЛИЦЕ ПАПИНА

Сегодня на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству парламентарии рассмотрели обращение своей коллеги Екатерины Пинаевой по вопросу реконструкции улицы Папина. Депутат попросила  рассмотреть возможность пуска общественного транспорта по этой магистрали.

Как рассказал представитель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин, в начале года специалисты обследовали улицу,  и нашли места для остановок. По направлению к ул. Водопьянова можно установить их в районе домов №№2а, 3а, 6 по улице Папина. По направлению к пл. Победы в районе пересечения ул. Папина с ул. Союзной, а также домов №№1в, 9, 27 по ул. Папина. Впрочем, сделать это мешают опоры ЛЭП  и слишком близкое расположение к дороге частных домов.

Вопрос реконструкции улицы Папина обсуждается, в том числе, и в горсовете с начала 2000-х годов. В 2005-м был разработан проект, тогда стоимость масштабного ремонта оценивали в 1 млрд.рублей.

Как рассказал первый вице-мэр Дмитрий Аверов, сейчас в приоритете у городской власти реконструкция проспекта Победы.

- К реконструкции улицы Папина мы вернемся после того, как модернизируем проспект Победы. Акцент сделаем на расширение до 6 полос. Крайние отдадим под общественный транспорт. В следующем году мы планируем масштабно отремонтировать эту магистраль в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Проект будет готов к осени. Большой объем работ будет по переносу сетей, и большой объем работ будет на самом полотне, - рассказал Дмитрий Аверов.

По словам Аверова, двухкилометровую улицу Папина в перспективе рассматривают для движения скоростного трамвая. Маршрут пройдет от улицы Меркулова до Терешковой. В мэрии уже в ближайшее время ждут потенциальных концессионеров по этому проекту.

- Самое главное, в настоящих реалиях, нужно тщательно продумать систему организации движения транспорта по улице Папина. Учитывая, что уже в следующем году начнется масштабная реконструкция проспекта Победы, - подвел итог председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Борис Бондарев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку