398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Городские депутаты предоставили льготу двум общественным организациям

16 июля 2019
Городские депутаты предоставили льготу двум общественным организациям

Сегодня на 52-й сессии Липецкого горсовета парламентарии дали согласие на предоставление муниципальной преференции ЛРОО «Благополучие» и ЛООО «Становление». Парламентарии своим решением полностью освободили организации от уплаты аренды за использование муниципальных помещений. Льгота предоставляется в целях поддержки социально ориентированных НКО на 2019 год.

ЛРОО «Благополучие» арендует помещение площадью 105,8 кв.м на улице Циолковского, 15. Деятельность организации направлена на социальную поддержку многодетных семей. В этом году на аренде «Благополучие» сэкономит 168,2 тыс. рублей.

ЛООО «Становление» располагается по ул. Советская, 27 в помещении площадью 38,9 кв. м. Организация осуществляет деятельность по сопровождению и защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Депутаты сегодня освободили организацию от уплаты 47,4 тыс. рублей за аренду.

- У нас есть предложение – ускорить работу по внесению изменений в Положение, которое предусматривает эти льготы, дабы не рассматривать каждую сессию индивидуальную льготу одной и той же категории получателей, - отметила председатель Счётной палаты Липецка Марина Зиборова.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку