398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Городские депутаты распределили более полумиллиарда рублей

26 июня 2019
Городские депутаты распределили более полумиллиарда рублей

Очередные поправки в бюджет Липецка на этот год в двух чтениях утвердили депутаты на 51 сессии горсовета. По доходам и расходам городская казна увеличилась на 526 млн рублей. Большая часть средств – это безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов. Еще около 100 млн – собственные доходы города.

64 млн рублей направили в дошкольное образование. Более 83 млн в технопарк «Липецк». Около 40 млн планируют потратить на капремонты ДК «Студеновский», здания под муниципальный музей и ДШИ №1. Почти 20 млн руб. выделили на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов. На 42 млн хотя модернизировать футбольные поля с искусственным покрытием ДЮСШ№8 «Юность» и ФОК «Пламя». На перевозку дачников направили 25.4 млн рублей.

На городские дороги из бюджета выделили более 100 млн рублей. 50 млн – на благоустройство дворов.

В бюджете Липецка предусмотрели средства для предоставления целевой субсидии «Нижнему парку» на благоустройство территории парка в районе НЛМК. 70 млн на эти цели поступили из областного бюджета. Еще 1,3 млн рублей появились в казне в виде добровольных взносов жителей на благоустройство дворов в рамках проекта инициативного бюджетирования. Региональный бюджет добавит еще 20 млн.

20 млн рублей пойдут на ремонт улицы Тельмана; 2,5 млн – на диагностику с разработкой проекта ремонта Сокольского путепровода. Миллион рублей в бюджете запланировали на проект по строительству сетей водоснабжения в переулке Дружный.

Также в бюджете города предусмотрели средства на ремонт асфальта в детсадах и школах; покупку оборудования для медкабинетов в образовательных учреждениях; разработку проекта для строительства ледового катка по ул. Космонавтов; благоустройство Нижнего парка; капремонт «Городского Дворца культуры».

IMG_4839.JPG

- С учетом всех изменений бюджет Липецка по доходам составит 13 миллиардов 526 миллионов рублей, по расходам – 14 миллиардов 384 миллиона рублей, с дефицитом – 858 миллионов рублей, - уточнила председатель департамента финансов мэрии Татьяна Григорова.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку